郑重声明:本页面为医元网医患互动平台的一部分,非医院官方网站,提供的信息由本站编辑手动采编,仅供参考之用。 本页面提供的挂号、咨询服务只为本站会员享有
科室名称 医生姓名 职称 02月24日 星期日 02月25日 星期一 02月26日 星期二 02月27日 星期三 02月28日 星期四 03月01日 星期五 03月02日 星期六
肿瘤科 封国生(男) 主任医师、教授
内科 王泽民(男) 主任医师 上午
心脏中心 卢长林(女) 主任医师、教授 下午
心血管内科 刘兴鹏(男) 主任医师 下午
血管科 杨宝钟(男) 主任医师、教授 上午 下午
高压氧科 武连华(女) 主任医师 下午 上午
高压氧科 高春锦(女) 主任医师、教授
高压氧科 葛环(女) 主任医师、教授 上午
高压氧科 赵立明(男) 主任医师 上午 下午
高压氧科 杨捷云(男) 主任医师
呼吸科 郭兮恒(男) 主任医师、教授 上午 下午上午 下午 上午
呼吸科 杨媛华(女) 主任医师、教授 下午 下午 下午
呼吸科 翟振国(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
呼吸科 朱亚玲(女) 副主任医师 下午 上午
呼吸科 王臻(女) 主任医师、教授 下午 下午
呼吸科 林英翔(女) 主任医师 上午 上午下午 下午
呼吸科 伍燕兵(男) 主治医师、讲师
呼吸科 沈雁英(女) 主任医师、教授
呼吸科 张黎明(男) 主任医师、教授 上午 下午 上午
呼吸科 金晓光(女) 副主任医师 上午下午
呼吸科 张鸿(女) 副主任医师 上午 上午 下午
呼吸科 翁心植(女) 主任医师、教授 上午
呼吸科 王雯(女) 主任医师、教授 下午 下午
呼吸科 童朝晖(男) 主任医师、教授 上午
呼吸科 逯勇(男) 副主任医师 下午 上午
呼吸科 詹庆元(女) 主任医师、教授 上午
呼吸科 张予辉(女) 副主任医师 下午 上午
综合科 张麟(女) 主任医师、教授
综合科 刘淼冰(女) 主任医师、教授 上午下午
综合科 白春花(女) 副主任医师 上午 上午
综合科 殷宝玲(女) 主任医师 下午上午
综合科 陈清(男) 副主任医师 上午下午
综合科 陆致玲(女) 副主任医师
综合科 马惠清(女) 副主任医师 上午下午
综合科 张健(女) 主任医师、教授
综合科 关雨章(男) 主任医师
综合科 容凯(男) 主任医师、教授 下午
综合科 陈洁(女) 副主任医师、副教授 上午
风湿免疫科 郑毅(女) 主任医师、教授 下午 上午
风湿免疫科 温晓宏(男) 主治医师、讲师
风湿免疫科 董馨(女) 主治医师、讲师
风湿免疫科 李海云(女) 主治医师、讲师
风湿免疫科 史旭华(男) 副主任医师
风湿免疫科 陈曦(女) 主治医师、讲师
风湿免疫科 张永峰(女)
风湿免疫科 路跃武(男) 主任医师 上午 下午 上午
内分泌科 宁志伟(男) 副主任医师
内分泌科 徐援(女) 主任医师 下午 上午
内分泌科 苗莉(女) 主治医师
心血管内科 潘世芬(女) 主任医师 上午 下午 上午 上午
神经内科 胡文立(男) 主任医师、教授 上午 上午
神经内科 周立春(男) 主任医师、教授 下午
神经内科 许兰萍(女) 主任医师 下午 下午 上午 上午
神经内科 陈宇丹(女) 副主任医师 上午下午 上午下午
神经内科 牛世芹(女) 主任医师 上午下午 上午下午
神经内科 陈天风(男) 主任医师、教授
神经内科 王涛(男) 主任医师
神经内科 李晓东(男) 主任医师 下午 上午下午
神经内科 高地(男) 副主任医师 下午上午 上午下午
神经内科 汪颜(女) 副主任医师 上午下午 上午下午
高压氧科 杨晶(女) 副主任医师 上午
神经内科 焦俊杰(男) 副主任医师 上午下午 上午下午
肾病内科 陈向东(男) 主任医师、教授 上午下午
肾病内科 彭立人(女) 主任医师、教授 上午 上午 上午
肾病内科 李新(女) 副主任医师 上午下午
肾病内科 姜枫(女) 主任医师 下午 下午
肾病内科 孙倩美(女) 主任医师 上午下午
肾病内科 赵素梅(女) 主任医师 上午下午
肾病内科 李忠心(女) 副主任医师、副教授 下午上午
肾病内科 徐晨(男) 主治医师、讲师 下午
消化科 尚占民(男) 主任医师、教授 上午 下午 上午
消化科 刘宇宏(男) 主任医师、教授 下午
消化科 郝建宇(男) 主任医师、教授 上午
消化科 王月增(男) 副主任医师 上午下午
消化科 关玉盘(女) 主任医师、教授 上午 上午 上午下午
消化科 张杰(男) 主任医师、教授 上午下午 上午下午 上午下午 下午上午 上午
消化科 王世鑫(男) 主任医师、教授 上午下午 上午 上午
消化科 高茹(女) 副主任医师
消化科 贾凯(男) 副主任医师 上午
消化科 张敬东(男) 副主任医师 下午 下午
消化科 吴东方(男) 副主任医师 下午 上午
消化科 刘正新(女) 主任医师、教授 上午下午
消化科 施烈祖(男) 副主任医师、副教授
心血管内科 葛永贵(女) 主任医师、教授 下午 上午
心血管内科 杨新春(男) 主任医师、教授 下午 上午
心血管内科 杨中甦(男) 副主任医师 下午上午 上午下午
心血管内科 王乐丰(男) 主任医师、教授 下午
心血管内科 汪爱虎(男) 主任医师 下午 下午
心血管内科 陈牧雷(男) 副主任医师 下午 下午 下午
心血管内科 赵文淑(女) 副主任医师 下午 上午
心血管内科 张建军(男) 主任医师、教授 下午
心血管内科 魏妤(女) 主任医师 上午
心血管内科 张麟(女) 主任医师、教授 上午
心血管内科 刘淼冰(女) 主任医师、教授
心血管内科 王红石(男) 主任医师 下午
心血管内科 迟永辉(男) 副主任医师 上午 下午
心血管内科 徐琳(女) 主任医师、教授 上午 下午
心血管内科 邹阳春(女) 主任医师、教授 上午
心血管内科 林向敏(女) 副主任医师 上午 下午
心血管内科 丁枭伟(男) 主任医师 下午
心血管内科 王孝惠(女) 主任医师、教授
心血管内科 刘云芝(女) 主任医师、教授 上午 上午 上午
心血管内科 陈瑾(女) 主任医师、教授 上午 上午
血液科 陈文明(男) 主任医师、教授 下午 上午
血液科 黄仲夏(女) 主任医师、教授 上午 上午
血液科 李利红(女) 主任医师、教授 上午 下午 上午下午
血液科 陈世伦(男) 主任医师、教授 上午 上午 上午
血液科 钟玉萍(女) 主任医师 上午
血液科 朱嘉芷(女) 主任医师、教授
血液科 吴逸飞(女) 主任医师、教授
血液科 张蕾(女) 副主任医师 上午
感染和临床微生物科 宋淑璠(女) 副主任医师 上午 上午下午
感染和临床微生物科 曹彬(男) 主任医师、教授 上午
肝胆胰脾外科 李立新(男) 副主任医师、副教授 上午下午
肝胆胰脾外科 郎韧(男) 主任医师、教授 上午下午
肝胆胰脾外科 吴天鸣(男) 副主任医师 上午下午
肝胆胰脾外科 樊华(男) 副主任医师、副教授 下午 上午
肝胆胰脾外科 陈大志(男) 主任医师、教授
肝胆胰脾外科 贺强(男) 主任医师 上午
肝胆胰脾外科 金中奎(男) 副主任医师 下午上午
泌尿科 胡小鹏(男) 副主任医师、副教授 下午 下午 下午
泌尿科 王勇(男) 主任医师 上午下午
泌尿科 邢念增(男) 主任医师、教授 上午
泌尿科 王玮(男) 副主任医师 下午 下午 上午
泌尿科 杨勇(女) 主任医师、教授 上午 上午
泌尿科 马麟麟(女) 主任医师、教授 下午 上午
泌尿科 张军晖(男) 副主任医师 上午 上午 上午
泌尿科 赵玉堂(男) 副主任医师
泌尿科 张小东(男) 主任医师、教授 下午 上午 下午
泌尿科 吴克让(男) 主任医师 下午
泌尿科 陈晓(女) 主任医师、教授 下午 上午
泌尿科 闫勇(男) 主任医师、教授
泌尿科 田惠忠(男) 副主任医师 上午
泌尿科 张勇(女) 副主任医师、副教授 上午
泌尿科 戴东曦(男) 主任医师 下午上午 上午下午 上午 上午
泌尿科 武治津(男) 主任医师 上午 下午
泌尿科 王建文(男) 副主任医师、副教授 下午 上午 上午
泌尿科 王学科(女)
泌尿科 乔鹏(男) 主治医师
普通外科 陈杰(男) 主任医师、教授 下午 下午上午
普通外科 蒋宏传(男) 主任医师、教授 上午
普通外科 谢德红(男) 副主任医师、副教授 上午
肝胆胰脾外科 孙文兵(男) 主任医师、教授 上午
普通外科 马颂章(男) 主任医师、教授 上午 上午
普通外科 杜燕夫(男) 主任医师 上午
普通外科 王克有(男) 主任医师、教授
普通外科 马凤藻(男) 主任医师 上午 下午 下午
普通外科 李恒爽(男) 主任医师 下午
普通外科 王振军(男) 主任医师、教授 上午
普通外科 刘学东(男) 副主任医师 下午 下午 上午
普通外科 杨新庆(男) 主任医师、教授 下午 下午
普通外科 宋家琨(男) 主任医师 下午 上午 上午
普通外科 李宁(女) 主任医师、教授
普通外科 高志刚(男) 副主任医师 上午
普通外科 严世平(女) 副主任医师 上午下午 上午
普通外科 赵国(男) 副主任医师 下午 上午 下午
普通外科 杨翔(男) 主任医师、教授 上午下午
普通外科 魏广辉(男) 副主任医师 上午 上午
普通外科 邱繁荣(女) 主任医师、教授 上午
神经外科 赵奇煌(男) 主任医师、教授 上午
神经外科 徐屹(女) 副主任医师、副教授
神经外科 孙永权(男) 主任医师 上午
神经外科 刘赫(男) 副主任医师 下午
神经外科 李锦平(男) 副主任医师 上午
神经外科 孙仁泉(男) 主任医师
神经外科 李登极(男) 副主任医师 上午 上午
神经外科 顾征(男) 主任医师 上午
神经外科 宋英伦(男) 副主任医师 上午
神经外科 李彤(女) 主治医师、讲师 上午
心血管外科 苏丕雄(男) 主任医师、教授 下午
心血管外科 刘岩(男) 主任医师 上午
心血管外科 张希涛(男) 副主任医师 上午
胸外科 胡滨(男) 主任医师 下午 上午
胸外科 李辉(男) 主任医师、教授 上午
胸外科 赵立强(女) 副主任医师、副教授
胸外科 王洋(男) 副主任医师、副教授 下午 下午
胸外科 侯生才(男) 主任医师、教授 上午
胸外科 刘复兴(男) 主任医师 上午 上午
胸外科 李彤(男) 主任医师 下午 上午
胸外科 张振葵(女)
胸外科 于立新(男) 主治医师
胸外科 苗劲柏(男) 副主任医师 上午下午
血管科 王克勤(女) 副主任医师、副教授 上午
血管科 苑超(男) 主任医师、教授 上午 上午
血管科 张望德(男) 主任医师、教授 上午下午 下午 上午
血管科 原标(男) 副主任医师 下午 上午
血管科 宋盛晗(男) 副主任医师 下午 上午
整形科 范巨峰(男) 主任医师、教授 上午 上午
整形科 侯莹(女) 医师、助教 下午 上午
整形科 吕伟(男) 医师、助教 下午 上午 上午下午
儿科 张凤仙(女) 主任医师、教授
儿科 仵淑旗(女) 副主任医师 上午
儿科 秦选光(男) 副主任医师 上午
儿科 张跃华(女) 副主任医师 上午
儿科 朱宏斌(男) 副主任医师
儿科 梁桂芳(女) 副主任医师 下午 上午
儿科 任锦霞(女) 副主任医师 上午
耳鼻喉科 王宁宇(男) 主任医师、教授 下午 上午
耳鼻喉科 尹修民(男) 副主任医师 下午上午 上午下午 下午上午
耳鼻喉科 张瑞华(女) 主任医师 上午 上午下午
耳鼻喉科 彭嘉(女) 副主任医师 下午上午 上午下午
耳鼻喉科 王建亭(男) 主任医师、教授 上午下午 上午
耳鼻喉科 张桂秀(女) 副主任医师 上午下午 上午下午 上午下午
妇产科 宋学红(女) 主任医师、教授 上午 下午 上午 上午
妇产科 张震宇(男) 主任医师、教授 下午 下午
妇产科 刘军(女) 副主任医师 下午 上午下午
妇产科 王素美(女) 副主任医师 上午下午
妇产科 路军丽(女) 主任医师 下午 下午 下午
妇产科 陈晨(女) 主任医师、教授 上午
妇产科 郭淑丽(女) 主任医师 下午 上午 上午
妇产科 王淑珍(女) 主任医师、教授 上午 下午
妇产科 王秋曦(女) 副主任医师 上午 上午 上午 上午 上午下午
妇产科 李艳芳(女) 副主任医师 下午上午 上午 上午
妇产科 张志强(男) 副主任医师 上午 上午
妇产科 梁金凤(女) 主任医师、教授 下午 下午
妇产科 张莉嘉(女) 主任医师 下午 上午 上午 上午下午
妇产科 经小平(女) 主任医师 上午 上午 上午
妇产科 程志仙(女) 主任医师
妇产科 于秀梅(女) 主任医师 上午下午 上午
妇产科 赵耘(女) 主任医师、教授
妇产科 张志贤(女) 主任医师 下午 上午下午
妇产科 刘崇东(女) 副主任医师 下午上午 下午
妇产科 韩学军(男) 主任医师
急诊科 王佩燕(男) 主任医师、教授 下午
急诊科 许纪华(女) 副主任医师
急诊科 李春盛(男) 主任医师、教授
心理咨询科 顾秀玲(女) 副主任医师 下午 上午下午 上午
心理咨询科 田新民(男) 主治医师、讲师 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
心理咨询科 李雯(女) 副主任医师 上午 上午下午 下午 下午
口腔科 程茜(女) 副主任医师、副教授 上午下午 上午下午 上午下午
口腔科 曹经一(男) 副主任医师 上午 上午
口腔科 王建秋(男) 主任医师 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
口腔科 陈世璋(女) 主任医师、教授
口腔科 王左敏(女) 主任医师、教授 下午
口腔科 鲁莉(女) 副主任医师、副教授
口腔科 刘林(男) 副主任医师 上午
口腔科 李昌义(男) 主任医师、教授
口腔科 左志敏(女) 副主任医师、副教授 上午下午 上午下午 上午下午
皮肤科 陈懿德(女) 主任医师
皮肤科 严静丽(女) 副主任医师 上午下午 上午
皮肤科 兰东(男) 主任医师 上午下午
皮肤科 何焱玲(女) 主任医师、教授 下午 上午 上午
皮肤科 张秀英(女) 副主任医师 下午上午 上午下午
皮肤科 蔡友玲(男) 主任医师
皮肤科 姜宝强(男) 副主任医师 上午下午 下午上午
皮肤科 程少为(女) 主治医师、讲师 上午下午 上午
皮肤科 王婕(女) 副主任医师 上午下午 下午上午 上午
疝和腹壁外科 陈杰(男) 主任医师、教授 下午
疝和腹壁外科 王明刚(男) 副主任医师、副教授 下午
疝和腹壁外科 杨硕(男) 医师、助教 上午 上午 上午 上午 上午
疝和腹壁外科 孙立(男) 主治医师 下午 下午 下午 下午
疝和腹壁外科 申英末(男) 副主任医师、副教授 上午
疝和腹壁外科 王帆(男) 主治医师、讲师
疝和腹壁外科 朱熠林(男) 主治医师
疝和腹壁外科 刘素君(女) 主任医师 上午
疝和腹壁外科 王亮(女) 医师、助教
疝和腹壁外科 包少瑜(女) 医师、助教
职业病科 郝凤桐(男) 主任医师、教授 上午 上午
职业病科 夏玉静(女) 主任医师 下午上午
职业病科 王涤新(女) 主任医师、教授 下午
职业病科 刘慕珍(女) 主任医师、教授
职业病科 王淑芬(女) 主任医师
职业病科 朱军(女) 副主任医师、副教授 下午
职业病科 朱桂珍(女) 副主任医师 下午
职业病科 宋玉果(男) 副主任医师 上午下午
中医科 范春琦(女) 主任医师 下午上午 上午 上午
中医科 方和谦(女) 主任医师、教授 上午 上午
中医科 陈家宣(女) 主治医师、讲师 上午
中医科 高剑虹(女) 副主任医师 下午上午
中医科 曹锐(男) 主任医师 上午下午 下午 下午上午
中医科 李东晓(男) 副主任医师 上午下午 下午上午
中医科 孙维娜(女) 副主任医师 上午下午 下午
中医科 邢兆宏(女) 副主任医师 上午下午 上午下午
中医科 赵铁良(男) 副主任医师 上午 上午
中医科 李文泉(女) 主任医师、教授 上午下午
中医科 邢春清(女) 副主任医师 下午上午 上午下午
中医科 权红(女) 副主任医师 下午上午 下午上午
中医科 梁安荣(男) 主任医师、教授
中医科 徐孝云(女) 副主任医师
中医科 冯俊平(男) 主任医师 上午 上午 下午上午
中医科 刘宝玉(女) 副主任医师
中医科 李京(女) 副主任医师 下午上午 上午下午
中医科 朱宏勋(男) 主治医师、讲师 下午
中医科 崔筱莉(女) 副主任医师 上午 上午下午
中医科 章九红(女) 副主任医师 下午 下午
肿瘤科 初玉平(女) 副主任医师 上午 下午
肿瘤科 戴红(女) 主任医师、教授 下午 上午
肿瘤科 樊翠珍(女) 副主任医师 下午 上午
肿瘤科 严冬(女) 副主任医师、副教授 下午 下午
重症监护室 陈惠德(女) 主任医师、教授
眼科 卢弘(女) 主任医师、教授 上午 上午下午
眼科 肖扬(男) 主任医师 上午
眼科 李学东(男) 副主任医师 下午 下午
眼科 赵丽(女) 主治医师、讲师 上午
眼科 华文(男) 副主任医师 上午下午
眼科 张孝生(男) 副主任医师 上午下午
眼科 赵勇(男) 主任医师
眼科 王育红(女) 主任医师、教授 上午
眼科 张薇(女) 主任医师、教授
眼科 刘克高(女) 副主任医师、副教授
眼科 王颖(女) 主治医师、讲师
骨科 海涌(男) 主任医师、教授 上午
骨科 刘清和(男) 主任医师、教授 下午
骨科 苏庆军(男) 主任医师、教授 上午下午 下午
骨科 周立金(男) 医师、助教
骨科 杨铁军(男) 副主任医师 上午 上午下午
骨科 康南(男) 副主任医师 下午 上午下午
骨科 林源(男) 主任医师 上午下午
骨科 鲁世保(男) 主任医师、教授 下午上午 上午
骨科 王进军(男) 副主任医师 上午下午 上午
骨科 曲铁兵(男) 主任医师、教授 上午 上午
骨科 杜心如(男) 主任医师、教授 上午下午
骨科 王庆一(男) 主任医师、教授 上午
骨科 刘崇静(女) 主任医师 上午
骨科 田庆显(男) 副主任医师 上午下午 下午
骨科 杨晋才(男) 主任医师、教授 上午下午
骨科 吴春成(男) 副主任医师
骨科 潘江(男) 副主任医师 上午下午 上午下午
骨科 关立(男) 副主任医师 上午下午 上午
骨科 李之芳(女) 主任医师
骨科 孟祥龙(男) 副主任医师
疼痛科 戈晓东(男) 副主任医师、副教授 上午 上午 上午
疼痛科 王云(男) 副主任医师、副教授 上午 上午
 病理科 吕彧(女) 主任医师 下午
手麻科 吴安石(男) 主任医师
超声医学科 吴雅峰(女) 主任技师 上午
超声医学科 姜晓红(女) 副主任医师、副教授 上午下午
超声医学科 郭瑞军(男) 主任医师、教授 上午下午
超声医学科 王丽(女) 主任医师、教授 上午
超声医学科 吕秀章(男) 主任医师、教授 下午 下午
超声医学科 刘桂梅(女) 副主任医师、副教授
超声医学科 唐华(女) 主任医师
核医学科 王铁(男) 主任医师 下午
介入放射科 戴定可(男) 主任医师 上午 上午
介入放射科 翟仁友(男) 主任医师、教授 上午
介入放射科 钱晓军(男) 主任医师、教授
泌尿科 车乐(男) 副主任医师
呼吸科 马迎民(男) 主任医师、教授 下午
胸外科 戈烽(女) 主任医师、教授 上午下午
呼吸科 施焕中(男) 主任医师、教授 下午
张东磊(男) 主治医师
眼科 陶勇(男) 主任医师、教授 下午
呼吸科 王晓娟(女) 副主任医师 下午 下午
呼吸科 叶俏(女) 主任医师 上午 下午
呼吸科 张洪玉(女) 主任医师、教授 上午 上午
呼吸科 徐莉莉(女) 主任医师 下午
呼吸科 张晓雷(男) 副主任医师 上午 下午
呼吸科 黄克武(男) 主任医师、教授 上午 上午
呼吸科 卜小宁(女) 副主任医师 下午 上午
呼吸科 崔瑷(女) 副主任医师 上午 下午
呼吸科 杨汀(女) 副主任医师 下午 上午
呼吸科 林俊岭(男) 副主任医师 上午
呼吸科 安立(男) 副主任医师 下午 上午
心血管内科 李惟铭(男) 主任医师、教授 下午 上午
心血管内科 万昕红(女) 副主任医师 下午 上午
心血管内科 那开宪(男) 主任医师、教授 上午 上午 上午
心血管内科 刘佳梅(女) 副主任医师 下午 上午
心血管内科 田颖(女) 副主任医师 下午 上午
心血管内科 张涓(女) 副主任医师 下午 上午
心血管内科 钟光珍(女) 副主任医师 下午
心血管内科 高明明(女) 主任医师、教授 上午
心血管内科 崔亮(女) 主任医师、教授 下午 上午
心血管内科 倪祝华(男) 副主任医师 上午 下午
心血管内科 刘宇(男) 副主任医师 上午下午
心血管内科 蔡军(男) 副主任医师、副教授 上午
心血管内科 徐立(男) 副主任医师 上午下午
心血管内科 刘小青(男) 副主任医师 下午 上午
心血管内科 李奎宝(男) 副主任医师 下午 上午
心血管内科 姜亚东(男) 主任医师 上午
心血管内科 夏昆(男) 副主任医师 下午
心血管内科 于丽平(女) 副主任医师 上午 上午
心血管内科 池洪杰(男) 主任医师、教授 上午 下午
血液科 李燕郴(男) 副主任医师 下午 上午 下午
血液科 吴垠(女) 副主任医师 上午 下午 上午
神经内科 李淑娟(女) 副主任医师、副教授 上午 上午下午
神经内科 李晨阳(女) 副主任医师 下午上午 上午下午
神经内科 赵文慧(女) 副主任医师 上午下午 上午下午
肾病内科 崔太根(男) 主任医师 上午下午
肾病内科 周亦伦(女) 副主任医师 上午下午
消化内科 庞艳华(女) 副主任医师 下午 上午 下午
消化科 王艳(女) 副主任医师 上午下午 上午
消化科 周卫真(女) 副主任医师 下午 下午 上午
消化科 王建鑫(男) 副主任医师 下午 上午下午
消化科 杨立新(男) 副主任医师 下午 上午 上午
内分泌科 王广(男) 主任医师 上午 上午 上午
内分泌科 范慧(女) 副主任医师 上午 下午 下午
内分泌科 陈哲(女) 副主任医师、副教授 下午 上午 上午
内分泌科 高珊(女) 主任医师 上午
综合科 侯原平(男) 副主任医师 上午
综合科 陈娟(女) 主任医师 上午下午 下午
综合科 原向芝(女) 主任医师、教授 下午 上午 上午
高压氧科 侯晓敏(女) 副主任医师 上午
高压氧科 高宇(女) 副主任医师 下午
高压氧科 李茁(女) 副主任医师 下午
高压氧科 杨琳(女) 副主任医师 下午 上午
感染和临床微生物科 谷丽(女) 副主任医师 下午 下午
骨科 藏磊(男) 主任医师 下午 下午 上午下午 上午
骨科 周君琳(女) 主任医师、教授 上午下午
骨科 张岑山(男) 主任医师 下午 下午 上午下午
骨科 骆辉(男) 副主任医师 上午下午
泌尿科 牛亦农(男) 副主任医师、副教授 上午下午 上午下午
泌尿科 张宁(男) 副主任医师 上午 上午
泌尿科 韩修武(男) 主任医师 上午
泌尿科 李晓北(男) 副主任医师 上午 下午
泌尿科 张鹏(男) 副主任医师 上午 上午
泌尿科 田溪泉(男) 副主任医师 上午 下午 上午
泌尿科 刘航(女) 副主任医师 下午 下午
泌尿科 尹航(男) 副主任医师 下午 下午
泌尿科 平浩(男) 副主任医师 下午
泌尿科 石益民(男) 副主任医师 上午 上午下午 上午下午
泌尿科 蒋宇光(男) 副主任医师 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午 上午下午
普通外科 庞国义(男) 主任医师 下午 下午
普通外科 李杰(男) 副主任医师 下午 下午 下午
普通外科 郑毅(男) 副主任医师 上午 下午
普通外科 渠浩(男) 副主任医师 上午下午
普通外科 卢声琦(男) 副主任医师 下午 上午 下午
普通外科 李敏哲(男) 副主任医师 上午下午
普通外科 李晓春(男) 主任医师、教授 上午 上午
普通外科 韩加刚(男) 副主任医师 上午 下午
肝胆胰脾外科 韩东冬(男) 副主任医师 上午下午
肝胆胰脾外科 李先亮(男) 副主任医师 上午下午
血管科 李谈(男) 副主任医师 下午
心血管外科 顾松(男) 副主任医师 上午
神经外科 杨新乾(男) 副主任医师 上午
神经外科 李荧(女) 副主任医师 下午
妇产科 桑翠琴(女) 副主任医师 上午 下午
妇产科 李淑红(女) 副主任医师 上午 下午
妇产科 刘浩(女) 副主任医师 上午 下午 上午
妇产科 蒋英(女) 副主任医师 下午 下午
妇产科 程艽(女) 主治医师 上午
妇产科 刘冠媛(女) 副主任医师 下午 上午 上午
妇产科 程素敏(女) 副主任医师 下午 上午 上午 上午
中医科 陈勇(男) 主任医师 上午
中医科 胡文忠(男) 副主任医师 下午 上午下午
口腔科 左智敏(女) 副主任医师 上午下午 上午下午 上午下午
口腔科 鲁莉(女) 副主任医师 上午下午 上午下午 上午下午
口腔科 赵冬(男) 副主任医师 上午下午 上午下午 上午下午
口腔科 王陈保(男) 副主任医师 上午下午
生殖科 李媛(女) 主任医师、教授 上午下午 下午 上午
眼科 王蔚(女) 副主任医师 上午下午
眼科 李月华(女) 副主任医师 下午 上午下午
眼科 牛改玲(女) 副主任医师 上午下午
皮肤科 刘春玲(女) 副主任医师 上午下午 上午下午
皮肤科 刘方(女) 副主任医师、副教授 上午下午 上午下午
皮肤科 佟春光(男) 副主任医师 上午下午 上午下午
耳鼻喉科 王辉(男) 副主任医师 上午下午 下午 上午下午
耳鼻喉科 李丽(女) 主治医师 上午下午
肿瘤科 安广宇(男) 主任医师、教授 下午 上午
心理咨询科 胡永东(男) 副主任医师 下午 上午 上午
职业病科 朱钧(男) 副主任医师 下午 上午
超声医学科 张利萍(女) 副主任医师 上午下午
放疗科 纪雪梅(女) 副主任医师、副教授 上午 下午
放疗科 于会明(男) 副主任医师 上午
介入放射科 于平(女) 副主任医师 上午
理疗科 李建辉(男) 主任医师 上午

最新成功挂号的有:

  • 朱女士(232722********2641)挂号程文红专家成功!
  • 郑女士(350600********0567)挂号薛伯寿专家成功!
  • 吕女士(320525********2085)挂号朱学骏专家成功!
  • 陈先生(330523********0533)挂号张文川专家成功!
  • 陈先生(422431********5815)挂号张伟英专家成功!
  • 黄女士(452625********0043)挂号郑加生专家成功!
  • 陆女士(320521********0522)挂号胡必杰专家成功!
  • 吴先生(320183********3378)挂号廖美琳专家成功!
  • 朱女士(410203********1569)挂号刘清泉专家成功!
  • 唐女士(372826********0023)挂号白春学专家成功!
  • 韦先生(320911********4019)挂号朱晓东专家成功!
  • 安女士(411627********3346)挂号王涛专家成功!

找专家

快速服务通道

经常被挂号的医生

更多...
  • 宋学红宋学红 真实科室: 妇产科 网上挂号量: 100 擅长疾病: 应用影视阴道镜检查评估女性下生殖道的癌前期病变与癌变;应用宫颈电热圈环切术(LEEP),为患宫颈高度癌前期病变(包括CIN2、3和原位癌)和早期宫颈癌的妇女,做保留子宫的宫颈锥切术;诊治各类疑难生殖道感染;用三阶梯技术(宫颈细胞学、阴道镜与宫颈组织病理学)检查评估妊娠妇女合并宫颈细胞学结果异常、合并宫颈癌前期病变及早期宫颈癌的诊治 咨询 挂号
  • 郭兮恒郭兮恒 真实科室: 呼吸科 网上挂号量: 55 擅长疾病: 睡眠呼吸暂停,鼾症,嗜睡症,顽固性失眠症 咨询 挂号
  • 海涌海涌 真实科室: 骨科 网上挂号量: 48 擅长疾病: 擅长各种脊柱侧弯、后凸以及各种颈椎、腰椎病的治疗 咨询 挂号
  • 童朝晖童朝晖 真实科室: 呼吸科 网上挂号量: 46 擅长疾病: 呼吸系统感染、呼吸危重症、呼吸内镜及介入诊治技术、间质性肺疾病等 咨询 挂号
  • 范春琦范春琦 真实科室: 中医科 网上挂号量: 27 擅长疾病: 中医脾胃病的诊断和治疗,对慢性胃炎、食管炎、消化不良、慢性腹泻、结肠炎、溃疡病、肠易激综合征、脂肪肝、胆囊炎、胆结石等疾病的治疗 咨询 挂号
  • 张震宇张震宇 真实科室: 妇产科 网上挂号量: 26 擅长疾病: 良恶性肿瘤和微创手术,子宫脱垂疑难病症,妇科腔镜、生殖器官损伤修复,子宫颈癌/子宫内膜癌/卵巢癌根治术、盆腹腔淋巴结清扫等高难/复杂手术 咨询 挂号
  • 王秋曦王秋曦 真实科室: 妇产科 网上挂号量: 21 擅长疾病: 应用妇科细胞学、阴道镜检查及子宫颈电热圈环切术(LEEP)治疗女性下生殖道(外阴、阴道、宫颈)的各种疾病,尤对女性外阴、阴道、宫颈部位的尖锐湿疣(HPV)感染和癌前期病变的治疗及治疗后的随访 咨询 挂号
  • 何焱玲何焱玲 真实科室: 皮肤科 网上挂号量: 19 擅长疾病: 皮肤病,银屑病,脱发 咨询 挂号
  • 陈文明陈文明 真实科室: 血液科 网上挂号量: 18 擅长疾病: 血液病的诊治,专长为多发性骨髓瘤 咨询 挂号
  • 王左敏王左敏 真实科室: 口腔科 网上挂号量: 16 擅长疾病: 牙体,牙髓,牙周病,儿童牙病的诊断治疗。 咨询 挂号

联系方式

详细>>
  • 地址: 朝阳区东大桥
  • 邮编: 100020
  • 联系电话: 010-85231000